СНИГ СФЕРА-Х город САРАПУЛ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СНИГ СФЕРА-Х город САРАПУЛ » АНОМАЛЬНАЯ УДМУРТИЯ » Сатья По следам инопланетян.


Сатья По следам инопланетян.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Уфология – это наука, изучающая НЛО (неопознанные летающие объекты), следы воздействия их на окружающую среду, ну и непосредственно самих инопланетян. В 1990 году, в США, уфология чуть ли не стала наукой года. Каждый, кому интересно было читать в СМИ или в художественной литературе про НЛО, называл себя уфологом. Страсти поубавились только через 10 лет. Но и сейчас, некоторые, называя себя уфологами, не до конца понимают, что именно должна изучать эта наука. Настоящий уфолог никогда не станет изучать аномальную зону, если все явления в ней никак не связаны с НЛО. Я знавал, так называемых «уфологов», которые самолеты и даже птиц (а про облака и нечего говорить) всерьез принимали за «летающие тарелки». Мы, т.е. НИГ «Сфера – Х», не являемся уфологами, но в процессе нашей деятельности, не раз сталкивались с этим феноменом, наблюдали и даже сфотографировали. Так как мы являемся исследователями всего загадочного и необъяснимого, то феномен НЛО нам тоже интересен, но в этом случае это можно назвать «уфологическими изысканиями», не более того. Вот о наших уфологических изысканиях я и хочу вам рассказать. С момента создания НИГ «Сфера – Х» (1999 год), мы собираем свидетельства очевидцев НЛО над г. Сарапулом. В картотеке имеется уже 60 свидетельств. Трудно сказать, какие действительно имели место, но мы ведем запись не всех очевидцев. Вот некоторые интересные случаи. Очевидец А.: «В августе 1992 года, в 22ч00м, я вышел прогуляться с собакой во двор. Это было на улице Гончарова. Кроме меня, во дворе было еще человек 5. Вдруг кто-то из них что-то крикнул, показывая пальцем на небо. Я посмотрел вверх и увидел светящуюся «точку», летящую высоко в небе. В этот момент «точка» остановилась и стала увеличиваться в размерах. Зрелище было невероятным. НЛО увеличился раз в 20, имел овальную форму и очень ярко светился зеленым цветом. Все это происходило беззвучно. Я, как и все остальные во дворе, почувствовал сильный страх и поспешил забежать в подъезд дома. Когда через несколько минут мы вышли из подъезда, НЛО уже не было. Что это было, до сих пор остается загадкой для меня».

Очевидец И.: «В конце августа 1990 года, около 20ч00м, в районе с. Нечкино, в течение 5 минут, наблюдал полет НЛО. Объект летел с запада на восток. Был темного цвета. Двигался плавно, оставляя за собой светящийся шлейф. Зрелище было завораживающим. Кроме меня, видели еще 7 человек».

Очевидица С.: «Летом, в двенадцатом часу ночи, мы сидели дома – мама, сестра и я. Не помню, кто первый подошел к окну. Мама и сестра Ольга встали у окна и на что-то смотрели. Мне стало интересно, и я тоже подошла к окну. Там я увидела, что над Ленинским парком, над чертовым колесом, неподвижно висит неизвестный объект, круглый по форме. Он светился бело-желтым светом. Вокруг него летали еще шесть объектов поменьше. Минут 20-25 мы наблюдали это необычное явление, после чего пошли спать. Что было дальше с этими объектами, не знаю».

Соломон Шульман в своей книге «Инопланетяне над Россией» написал так: «Помимо множества загадочных и необычных свойств, которыми обладают неопознанные летающие объекты, они обладают еще одной особенностью – человек, который хоть раз в жизни видел этот объект, уже не может вычеркнуть его из памяти и то и дело мысленно возвращается к этой загадке. Это не значит, что очевидец начинает безоговорочно верить в неземное происхождение этого объекта, но уж о галлюцинациях, которыми пытаются объяснить НЛО, можете ему не говорить, в это он уж точно не поверит. Да и почему, собственно говоря, он должен поверить в галлюцинацию, если никогда в жизни – ни до, ни после встречи с НЛО – очевидец не страдал галлюцинациями, а зачастую даже не знал, что это такое, а тут на тебе – ни с того, ни с сего – галлюцинация. Такой случай, теоретически, конечно, не исключен, но вероятность внезапного появления галлюцинации у здорового человека слишком мала, чтобы относится к этому серьезно».

Я сам неоднократно был свидетелем НЛО.

Первый раз я встретился с НЛО в 1990 году, в Каракулинском районе. Тогда НЛО приземлился в лесу. Через несколько часов я был на этом месте. Выжженная растительность, необъяснимо как согнутые молодые деревья, а передвижения по этой поляне походили на передвижения под водой – настолько там был густым воздух. Видел я НЛО и в Жигулевских горах, в Самаре (1992 – 93 годы). Во время экспедиции, в 1999 году, мы наблюдали полет НЛО над Усть-Сарапулкой. Шесть минут НЛО выделывал кульбиты, похожие на кардиограмму, оставляя за собой светящийся след. Затем сменил цвет с белого на красный и исчез. От этого «акробата» остались фотографии. В 2000 году, во время экспедиции на Чертово болото, около 4 ч. утра, мы внезапно заметили передвигающийся по небу ярко-желтый шар. Он сел где-то в лесу. Позже, днем, поиски места посадки НЛО не привели к успеху. 18 сентября 2004 года, над трактом Сарапул – Ижевск, в 20ч00м, появился странный объект. Формой он чем-то напоминал цифру 8, от верхней части которой, вверх поднималась тоненькая струйка дыма. Минут 30 висел этот объект в небе, затем подошла туча и закрыла его. Кроме меня, этот феномен наблюдали еще 4 человека. В 2002 году НИГ «Сфера – Х» провела экспедицию в Кезский район (д. Сыга 2). Цель экспедиции – проверка сведений о НЛО в тех краях и поиск следов воздействия «летающих тарелок». На этом месте уже работала Академия Энергоинформационных Наук. Я встретился с директором Академии Марией Дреминой. Она сообщила мне, что недалеко от д. Сыга 2, в поле, после посадки НЛО (в 1991 году), образовались необычные и очень глубокие скважины. Тогда ученые обнаружили в районе этих скважин, какое-то непонятное излучение. Также они обнаружили в той местности иву, на которой росли… зеленые розы. Т.к., в отличие от Академии Наук, мы работали там 4 дня (они пробыли там 1 сутки), информации мы смогли собрать гораздо больше. В первый же день мы опросили местных жителей и узнали, что в районе д. Пикша, в 50-х годах, что-то упало с неба, был сильный взрыв. Мы отправились на место падения загадочного объекта. В пути мы наткнулись на большую поляну, в которой, при замерах, обнаружился повышенный радиационный фон. Там же мы наткнулись на непонятно кем и чем, выдавленную в земле… цифру 3. Здесь показания дозиметра резко скакнули вверх и мы, сфотографировав эту «тройку», поспешили покинуть это место. В д. Пикша, местные старожилы, рассказали нам, что в 50-х годах, в 1 км. от деревни, с неба даже не упало, а плавно приземлилось что-то очень большое и горящее, сопровождаемое громом. После чего раздался сильный взрыв – в некоторых домах начисто вышибло стекла. Пройдя через поле, у самого леса, мы обнаружили воронку от взрыва. Уже заросшие вывороченные пласты земли, образующие стенки кратера, скудная растительность в середине воронки, и две странные ямы, заполненные водой. Попытка измерить дно в этих ямах у нас не удалась. Позже, на фотографиях, мы увидели непонятное сооружение, которое на самом деле не было. В 1 км. от воронки, в поле, мы нашли 4 скважины, оставленные НЛО в 1991 году (их запахали, но каждый год там снова образуются ямы). Прокомментировать обнаруженное нами я пока не берусь, т.к. у меня имеется несколько версий происходящих там событий. Кстати, в Кезском районе, зеленых роз на иве мы не обнаружили, зато нашли их в другом месте. И в заключение хочу сказать, что наши уфологические изыскания еще не закончились, впереди нас ждет еще много интересного и загадочного.

2

выложите фотографии, очень хочиться видеть это))

3

фотографии обязательно будут!


Вы здесь » СНИГ СФЕРА-Х город САРАПУЛ » АНОМАЛЬНАЯ УДМУРТИЯ » Сатья По следам инопланетян.